Звоните нам:
+38 (067) 920-43-31 +38 (066) 267-03-19
обратный звонок
0

Ваша корзина пуста

5 лучших удобрений для домашних растений

Трудно встретить человека, который бы не любил вазоны и комнатные растения. В жилищных условиях не так легко ухаживать за ними, ведь среди вазонов бывают и очень капризны.

Как понять, что комнатному растению требуется подкормка?

Есть несколько простых признаков, свидетельствующих о том, что вазон нуждается в подпитке:

  • Медленный рост
  • Ослабление стебли
  • Опадение листья
  • Изменение цвета вазона
  • На листьях появляются странные пятна

Не стоит доводить растение до такого состояния, лучше всего при первых проявлениях заболевания взяться за ее подпитку.

Овощной отвар. У многих этот метод вызывает много сомнений, однако эксперты форумов для садоводов и дачников советуют использовать именно его.

Янтарная кислота. 1г такой кислоты разводится на 5 литров воды. Раствор применяется для полива и опрыскивания. Однако такую подпитку следует использовать только 1 раз в год.

Шелуха от лука. 50 грамм шелухи лука заливаем 2 литрами горячей воды и настаиваем 3 часа. После этого процеживаем и можно использовать для опрыскивания. Важно! Отвар не сохраняется, его нужно готовить снова.

Зола. Химический состав золы чрезвычайно богат фосфором с калием, магнием с железом, кальцием и серой, а также цинком. 1 ст. ложку золы на 1 литр воды рекомендуется добавлять в почву во время пересадки.

Цитрусовые. Цедру цитрусовых заливаем горячей водой и настаиваем 1 сутки. После отцеживания раствор можно использовать для подкормки.

Если информация была для вас полезной, ставьте свои «пальцы вверх». Еще больше полезной информации у нас на сайте.