Звоните нам:
+38 (067) 920-43-31 +38 (066) 267-03-19
обратный звонок
0

Ваша корзина пуста

Какие цветы выбрать летом?

Уже совсем скоро наступит теплая пора года - лето. И первым, что сделает наш сад идеальным жаркими днями - это клумбы с волшебными цветами вокруг дома.

Как создать такую ​​красоту своими руками и какие цветы цветут летом? Эксперты компании «КрасаваДар» подготовили для вас полезные советы и подсказки.

Флоксы - это просто идеальный вариант для создания живописного дизайна вашего сада, ведь именно эти растения выращиваются как многолетние виды и имеют богатую цветовую гамму. При правильном уходе, флоксы цветут почти все лето, начиная с июня и заканчивая августом, а в некоторых случаях даже в сентябре.

Не стоит забывать, об одном из символов нашей страны – это бархатцы. Растения идеально подходят для украшения дорожек, тротуаров и тому подобное. Если хорошо заботиться о них, то бархатцы могут обильно цвести в течение всего лета до первых морозов.

Ромашка в сочетании с другими садовыми цветами выглядит очень удачно, кроме того это растение обладает полезными и целебными свойствами (ромашка полевая).

Стоит вспомнить, еще и о лаванде. Именно этот цветок подарит вашему саду не только красивый вид, но и невероятный аромат. Лаванду выращивают в незначительных количествах, как правило, в редких кустиках, без композиций.

Маргаритки уже давно завоевали благосклонность цветоводов. Пышные соцветия растения будут украшать клумбу как и летом, так и до глубокой осени.

Еще одним популярным цветком, что цветет летом стал - пион. Его легко можно узнать среди других растений через пышные крупные цветы, которые возвышаются поверх других в клумбе. Хотя он очень капризен в уходе, однако  пион этого достоен.

Астры - еще одни  пышные цветы с большой цветовой гаммой. Они завоевали популярность благодаря своей неприхотливости и простоте в выращивании.

Королева цветов - роза, стала обязательным украшением волшебных цветников. Неограниченное количество сортов, большая цветовая гамма, станет украшением как в течение лета, так и почти до самой зимы.

Перечень таких растений совсем не законченный, ведь выбор именно летних цветов просто необъятен. Однако самые популярные и простые в уходе специалисты «КрасаваДар» рассмотрели.

Следите за нашими новостями на страницах социальных сетей, подписывайтесь и будьте всегда с нами.