Звоните нам:
+38 (067) 920-43-31 +38 (066) 267-03-19
обратный звонок
0

Ваша корзина пуста

Обрезка плодовых деревьев - виды

Правильная и своевременная обрезка плодовых деревьев в весенний период позволяет каждому хозяину получить хороший урожай, а также наблюдать за здоровыми и сильными растениями.

Мало кто знает, но именно во время обрезки удаляются слабые, больные и плохо развитые ветви, а здоровые и сильные получают больше необходимых питательных веществ, поэтому такой процесс омолаживает дерево, увеличивает урожайность и стимулирует рост новых веток.

Когда обрезать деревья весной?

Лучшим временем для обрезки плодовых деревьев считается конец февраля - марта, ведь в этот период, именно деревце еще спит, и ничего нового еще не успело вырасти или зацвести.

Опытные специалисты рекомендуют в этот период заниматься обрезкой - персиковых и абрикосовых деревьев, а вот обрезку груш и яблонь оттянуть до середины - конца апреля.

Виды весенней обрезки деревьев

Обрезка деревьев делится на:

• Вкоротительную;

• Оздоровительную;

• Послепосадочную;

• Прореживальную.

1. Вкоротительная обрезка

Вкоротительную обрезку проводят для того, чтобы приостановить чрезмерный рост веток. Укорочение основных побегов стимулирует их разветвления, и этот вид обрезки проводят на молодых деревьях для правильного формирования их кроны и общего скелета дерева.

Важно знать! При этом виде обрезки, ветви срезаются в том месте, где находится почка, ведь именно с нее начнет расти новая ветка. Однако, если оставить место после почки - это кусочек засохнет и дерево в этом месте начнет гнить.

2. Прореживальная обрезка

Этот вид обрезки проводится на плодовых деревьях, ведь их скелет - уже сформирован. Во время прореживальной обрезки убираются ветви, растущие внутрь и вниз кроны, а также слабые ветви и оставляют самые перспективные и сильные.

3. Послепосадочна обрезка

Послепосадочную обрезку проводят с целью восстановления баланса между поврежденной при посадке корневой частью и надземной. Это необходимо именно для того, чтобы корни быстрее прижились, и можно было бы начать формировать крону дерева.

4. Оздоровительная обрезка

Во время проведения оздоровительной обрезки выстригают все поврежденные и больные ветви, а также ветви, пораженные гнилью, растительными заболеваниями и вымерзшие.

Важно знать! Ветви, пораженные какой-то болезнью, необходимо сжечь, их нельзя использовать для компоста.

Помочь правильно и профессионально обрезать плодовые деревья в вашем саду помогут специалисты компании «КрасаваДар». Наш опыт работы и преданность своему делу - сделают ваш сад невероятным.

Вашему вниманию - АКТУАЛЬНЫЕ цены для деревьев:
до 2-х м - 50-100 грн,
от 2-4 м - 150-200 грн,
от 4-6 м - 300-800 грн,
от 6+м  500-700 грн.