Звоните нам:
+38 (067) 920-43-31 +38 (066) 267-03-19
обратный звонок
0

Ваша корзина пуста

Весенняя обрезка голубики

Черника высокорослая (голубика) - одна из немногих ягод, которая поражает своими вкусовыми качествами и полезностью. Наибольший урожай голубики приходится в летние месяцы, поэтому обрезка этого куста - это одна из важнейших весенних операций.

Сроки обрезки голубики

Лучшее время для обрезки и формирования ягодных кустов - весенний период, когда растения находятся еще в состоянии покоя, однако вот-вот появятся первые почки. Кусты голубики можно начинать обрезать после сбора урожая и до начала следующего вегетационного периода. Но с точки зрения качества и количества урожая, лучшее время для обрезки - период покоя растений, ведь такая операция позволяет выявить и удалить побеги, поврежденные зимними морозами.

Почему важно проводить ежегодную обрезку голубики?

Основная причина ежегодной обрезки голубики - это высокие урожаи и хорошее качество ягод. Однако, не стоит забывать, что такой процесс делает легкий сбор плодов и одновременность созревания и в том числе меньшие расходы во время сбора.

Голубика - это высокорослый куст, склонен к чрезмерному плодоношения. Если не проводить обрезки растения, на голубике появится слишком много цветов, которые приведут к маленьким ягодок, совсем не вкусных и мало сочных.

Для того, чтобы избыточное количество плодов не ограничивала рост новых побегов - своевременная обрезка голубика очень нужна.

Компания «КрасаваДар» предлагает услуги обрезки плодовых деревьев и кустарников на вашем участке за приятную цену.

Двонить: +38 (067) 920-43-31

                 +38 (066) 267-03-19